Покупка автомобиля в Словении

Если Вы решили переехать жить в Словению и уже подали документы на получение ВНЖ, то пришло время задуматься о покупке автомобиля в Словении.

Многие не могут найти нужный им автомобиль на словенском ресурсе avto.net по разным причинам. Основные причины на наш взгляд – это скудный выбор и высокие цены на автомобили. Высокие они из-за того, что Вы привыкли видеть на mobile.de цены без НДС. В Словении, в отличии от Германии, Вам придется заплатить хомологацию (экологический налог) + DMV (налог на транспортное средство).

Рассчитать DMV (Program za izračun DMV po 1. 7. 2012 (16. 1. 2013)

DMV может варьироваться от 0% до 22% и складывается из трех показателей:

  1. объем двигателя автомобиля;
  2. количество вредных выхлопов (гр/кг);
  3. цена в инвойсе.
 

Чем выше экологический класс автомобиля, тем меньше DMV.

В случае, если автомобиль, который Вы планируете приобрести, имеет объем двигателя более чем 2500 куб.см, то Вы обязаны заплатить дополнительный налог на роскошь, в размере от 8 % до 10 % от цены в инвойсе. Также к данным расходам необходимо добавить НДС в размере 22%.

Наша компания работает в Словении с 2010 года. Мы являемся лицензированным участником одного из крупнейших европейских аукционов CarsOnTheWeb и оказываем полный цикл услуг по покупке автомобилей в странах ЕС, начиная от профессиональной консультации по выбору авто, и заканчивая его регистрацией в Словении.

Что такое автомобильный аукцион в Европе?

Система покупки машины через Интернет-аукционы в режиме реального времени получила распространение в крупных европейских странах в последнее десятилетие.

Европейские аукционы предлагают лизинговые автомобили, залоговые авто банков и крупных лизинговых компаний Германии, Бельгии, Голландии, Италии и др. стран ЕС, с реальными пробегами, осмотренные профессиональными приемщиками в сертифицированном сервисе. Окончательная цена на автомобиль формируется путем аукционных торгов, и после окончания аукциона оказывается, как правило, значительно ниже цен на mobile.de и autoscaut24.com.

Мы предлагаем Вам полный спектр услуг при приобретении автомобиля на аукционе:

  • консультация и выбор наиболее выгодных и оптимальных вариантов покупки автомобиля, которые будут соответствовать Вашим запросам и пожеланиям;
  • прозрачная схема оплаты выбранного Вами автомобиля;
  • доставка автомобиля в Словению автовозом с страховкой груза;
  • помощь в регистрации автомобиля на физическое либо юридическое лицо в Словении;
  • значительные скидки при оформлении страхового полиса на автомобиль;
  • консультации по возврату НДС;
  • скидки на сервисное обслуживания автомобиля в Словении;

Наша схема и условия работы по покупке автомобилей:

  1. ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ

    Вы самостоятельно либо с нашей помощью подбираете интересующие Вас автомобили на аукционе и определяете какую максимальную цену Вы сможете предложить за выбранный автомобиль.

    Необходимо учитывать, что при просмотре сайта аукциона самостоятельно, Вы сможете увидеть всю информацию о машине (включая фото поврежденных частей), но не сможете увидеть цен. Мы как участники аукциона можем видеть цену и ставки других участников и соответственно можем Вас информировать о приблизительной конечной цене торгов, за которую Вы сможете купить для себя автомобиль.

  2. ПОЛУЧЕНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЯ

    В случае получения подтверждения от аукциона о готовности продажи автомобиля, нам как участникам аукциона, необходимо в течении 48 часов оплатить купленный автомобиль.

    Вы не сможете напрямую купить и оплатить автомобиль на данном аукционе, т.к. не являетесь участником аукциона. К участию в аукционе допускаются только лицензированные автодилеры.

  3. ОПЛАТА АВТОМОБИЛЯ

    Мы выставляем Вам счет от словенской компании (d.o.o.), который будет включать в себя цену продажи автомобиля с аукционными сборами, расходы на хомологацию, DMV, НДС. Счет может выставляться как на физическое, так и на юридическое лицо. Данный счет необходимо оплатить в течении 24 часов. Мы в свою очередь оплачиваем автомобиль напрямую на аукцион.

  4. ДОСТАВКА АВТОМОБИЛЯ

    После получения аукционом оплаты от нашей компании, нам в течении 3-5 рабочих дней (как правило уже на следующий день) будет отправлено уведомление о готовности автомобиля. Мы организовываем доставку автомобиля в Словению. Сроки доставки до 14 рабочих дней./p>

  5. РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ В СЛОВЕНИИ

    Получение хомологации и DMV по законам Словении занимает до 30 дней.

    Для постановки автомобиля на учет необходимо приобрести страховой полис (ОСАГО). Мы можем помочь Вам купить его со значительной скидкой до 50% . Также по Вашему желанию Вы можете приобрести дополнительное страхование автомобиля КАСКО. Расходы по страхованию Вы оплачиваете самостоятельно.

    Самостоятельно либо с нашей помощью, Вы регистрируете автомобиль на себя как на физическое лицо, либо на свою компанию в Словении. Регистрация автомобиля и получение номеров занимает максимум 30 минут. По предварительному согласованию можно выбрать «именные» номера.

Таким образом, срок всей покупки автомобиля составляет до двух месяцев.

Свяжитесь с нами или оставьте заявку и мы ответим на все интересующие вас вопросы.

Наши контакты:
Телефон в Словении: + 386 40 571277
Skype: valarisdoo